المكتبة المركزية - جامعة أدرار
Auteur A.Angelo.Thomas
Documents disponibles écrits par cet auteur (1)
Affiner la recherche Interroger des sources externes

| Titre : |
الاساليب غير التقليدية في التقويم الصحفي |
| Type de document : |
texte imprimé |
| Auteurs : |
A.Angelo.Thomas, Auteur |
| Editeur : |
دار الكتاب الجامعي |
| Année de publication : |
2005 |
| Importance : |
470 ص. |
| Format : |
25 سم. |
| Langues : |
Arabe (ara) |
| Index. décimale : |
370 Education, enseignement |
| Résumé : |
يعتبر كتاب (Classroom Assessment Techniques) واحدا من أشهر المصادر المستخدمة في التقويم الصفي، كما أنه من أكثر المراجع توثيقا في هذا المجال سواء في البحوث والدراسات أو في المواقع الألكترونية المهتمة بالتقويم الصفي وأساليبه، ويمتاز الكتاب بالشمولية في عرضه لأساليب التقويم الصفي إذ يحتوي على خمسين أسلوبا مختلفا من هذه الأساليب. كذلك فقد عرضت أساليب التقويم الصفي فيه بطريقة مبسطة وواضحة وثابتة جعلت من السهل على أي مدرس أو مهتم بالتقويم الصفي أن يستخدم أي منها بسهولة ويسر ودونما شرط توفر الخبرة أو المعرفة السابقة بالتقويم. وقد تم في كل أسلوب عرض ما يلي:
1- مستويات الوقت والجهد اللازمين لاستخدام الأسلوب.
2- وصف الأسلوب.
3- هدف الأسلوب.
4- الأهداف التدريسية التي يحققها الأسلوب.
5- مقترحات لاستخدام الأسلوب.
6- أمثلة واقعية عملية عن استخدام الأسلوب.
7- خطوات تنفيذ الأسلوب.
8- الإستفادة من البيانات المتجمعة من تطبيق الأسلوب.
9- تكييف الأسلوب وتطويره.
10- إيجابيات الأسلوب.
11- سلبيات الأسلوب.
12- تحذيرات عند استخدام الأسلوب.
أما مؤلفا الكتاب فهما ثوماس انجيلو (Thomas A. Angelo) وباتريسيا كروس (Patricia Cross) وهما من الخبراء المرموقين في التقويم التربوي وخصوصا التقويم الصفي. |
الاساليب غير التقليدية في التقويم الصحفي [texte imprimé] / A.Angelo.Thomas, Auteur . - دار الكتاب الجامعي, 2005 . - 470 ص. ; 25 سم. Langues : Arabe ( ara)
| Index. décimale : |
370 Education, enseignement |
| Résumé : |
يعتبر كتاب (Classroom Assessment Techniques) واحدا من أشهر المصادر المستخدمة في التقويم الصفي، كما أنه من أكثر المراجع توثيقا في هذا المجال سواء في البحوث والدراسات أو في المواقع الألكترونية المهتمة بالتقويم الصفي وأساليبه، ويمتاز الكتاب بالشمولية في عرضه لأساليب التقويم الصفي إذ يحتوي على خمسين أسلوبا مختلفا من هذه الأساليب. كذلك فقد عرضت أساليب التقويم الصفي فيه بطريقة مبسطة وواضحة وثابتة جعلت من السهل على أي مدرس أو مهتم بالتقويم الصفي أن يستخدم أي منها بسهولة ويسر ودونما شرط توفر الخبرة أو المعرفة السابقة بالتقويم. وقد تم في كل أسلوب عرض ما يلي:
1- مستويات الوقت والجهد اللازمين لاستخدام الأسلوب.
2- وصف الأسلوب.
3- هدف الأسلوب.
4- الأهداف التدريسية التي يحققها الأسلوب.
5- مقترحات لاستخدام الأسلوب.
6- أمثلة واقعية عملية عن استخدام الأسلوب.
7- خطوات تنفيذ الأسلوب.
8- الإستفادة من البيانات المتجمعة من تطبيق الأسلوب.
9- تكييف الأسلوب وتطويره.
10- إيجابيات الأسلوب.
11- سلبيات الأسلوب.
12- تحذيرات عند استخدام الأسلوب.
أما مؤلفا الكتاب فهما ثوماس انجيلو (Thomas A. Angelo) وباتريسيا كروس (Patricia Cross) وهما من الخبراء المرموقين في التقويم التربوي وخصوصا التقويم الصفي. |
|  |
Exemplaires(2)
|
370/0080+01
|
370/0080+01 |
Livre |
Bibliothèque principale |
Documentaires
|
Exclu du prêt |
|
370/0080+02
|
370/0080+02 |
Livre |
Bibliothèque principale |
Documentaires
|
Exclu du prêt |
Accueil

Sélection de la langue
Adresse
Bib'Doc
جامعة أحمد دراية، الطريق الوطني رقم 6
أدرار - الجزائر
01000 VPR7+89M, N6, Adrar
Algeria
الهاتف 049361850 (+213)
الفاكس 049361850 (+213)
pmb@univ-adrar.edu.dz